VIE MUNICIPALE

Nos Elus

Le maire :  Alexis PLISSON

Président de droit de toutes les commissions

Les adjoints

1er Adjoint 2e Adjoint 3e Adjoint 4e Adjoint 5e Adjoint
Dominique
JOLLY- MEILHAN
Daniel
PERREAU
Marie-Claire
GIROUX
Sylvain
STIOT
Nathalie
GUILLEMIN
Vice-présidente déléguée : Vice-président délégué : Vice-présidente déléguée : Vice-président délégué : Vice-présidente déléguée :
  • Affaires scolaires 
  • Affaires sociales
  • Fleurissement

Membre des commissions :

  • finances
  • personnels
  • communication
  • CCAS
  • titulaire centre social intercommunal P.Melot

 

  • Travaux, voirie, bâtiments, patrimoine
  • Culture

Membre des commissions :

  • appels d'offres
  • délégué au SIEEEN
  • délégué au SIAEPA
  • titulaire GIP-e-Bourgogne
  • Cérémonies, camping, sports

 

Membre des commissions :

  • personnels
  • affaires sociales
  • fleurissement
  • finances
  • Forêts, affouages, environnement
  • Appels d'offres

Membre des commissions :

  • personnels
  • travaux, voirie, bâtiments et patrimoine
  • titulaire association des communes forestières
  • Affaires scolaires 
  • Communication

Membre des commissions :

  • finances
  • personnels
  • travaux, voirie, bâtiments, patrimoine
  • forêts, affouages, environnement
  • CCAS
  • fleurissement
  • suppléante centre social intercommunal P.Melot

Les conseillers

Eric MASSON Martine RIBLET Alexis MARCEAU Maryline MARCEAU Bruno MOTYKA
Commissions :
Commissions :
Commissions :
Commissions :
Commissions :
  • Cérémonies
  • Camping
  • Sport
  • Communication
  • Fleurissement
  • correspondant défense
  • Personnel
  • Affaires scolaires
  • Forêts
  • Affouages
  • Environnement
  • Affaires sociales
  • Appel d'offres
  • CCAS
  • Listes électorales
  • Travaux
  • Voirie
  • Bâtiments
  • Patrimoine
  • Appel d'offres
  • Affaires scolaires
  • Cérémonies
  • Camping
  • Sport
  • Communication
  • Culture
  • Fleurissement
  • Appel d'offres
  • Listes électorales
  • Cérémonies
  • Camping
  • Sport
  • Communication
  • Listes électorales
Muriel CATEL Michel DURIN Gilbert GERMAIN Hélène COQUARD-LEROY Dominique WIATR
Commissions :
Commissions :
Commissions :
Commissions :
Commissions :
  • Affaires sociales
  • Affaires scolaires
  • Cérémonies
  • Camping
  • Sport
  • Travaux
  • Culture
  • Personnel
  • Travaux
  • Voirie
  • Bâtiments
  • Patrimoine
  • Forêts
  • Affouages
  • Environnement
  • Fleurissement
  • Appel d'offres

 

  • Finances
  • Personnel
  • Travaux
  • Voirie
  • Bâtiments
  • Patrimoine
  • Affaires scolaires
  • Affaires sociales
  • Communication
  • Culture
  • Appel d'offres
  • CCAS
  • Travaux
  • Voirie
  • Bâtiments
  • Patrimoine
  • Listes électorales
 
Monique CHOQUEL Philippe BERQUIER Eric BOUBIN
Commissions :
Commissions :
Commissions :
  • Finances
  • Personnel
  • Affaires scolaires
  • Affaires sociales
  • Culture
  • Listes électorales
  • CCAS
  • Personnel
  • Travaux
  • Voirie
  • Bâtiments
  • Patrimoine
  • Affaires scolaires
  • Cérémonie
  • Camping
  • Sport
  • Personnel
  • Travaux
  • Voirie
  • Bâtiments
  • Patrimoine
  • Forêts
  • Affouages
  • Environnements